воскресенье, 11 июня 2017 г.

Сколько Стоит Астрологическое Невежество?

Недавно в Великобритании прошли выборы. Из результаты шокировали всех, и в первую очередь инициаторов этих выборов. Наверное, только люди, знакомые с астрологией восприняли шокирующие результаты, как должное. С самого начала было понятно, что ничего хорошего из этой эпопеи не выйдет.

Когда 18 апреля Тереза Мэй, Премьер Министр и лидер правящей Консервативной партии, объявила, что она поменяла своё мнение и решила всё же устроить выборы, чтобы утвердить её положение бесспорного лидера, сторонники Консерваторов возрадовались. Их противники Лейбористы погрязли в хаосе, и лидер Лейбористов Джереми Корбин казался человеком, мягко говоря, далёким от реальности. Консерваторы виделись, как единственный надёжный оплот в условиях надвигающегося Брекзита, выхода Великобритании из Европейского Союза. Никто не сомневался, что Тереза Мэй и её партия без особых усилий значительно укрепят свои позиции и уверенно добъются своих целей.

Был только один нюанс, совершенно неизвестный публике. Столь важное для страны решение было принято, когда Меркурий был попятным. Смехота какая, правда? Эти астрологи вечно выдумают какую-нибудь чушь! Однако правила попятного Меркурия очень просты, и я десятилетиями пытаюсь донести их до всех, кто готов услышать:
  1. Когда Меркурий движется попятно, исследуйте самые разные идеи, даже сумасшедшие, но пока что не принимайте близко к сердцу ни одну из них. Принять важное решение на попятном Меркурии — всё равно что построить дом на зыбучих песках.
  2. Если что-то развивается очень успешно, когда Меркурий ретрограден, скорее всего удача вскоре развернётся. И наоборот.
Принятие такого важного для страны решения, к тому же уходящего далеко в будущее, на попятном Меркурии, было большой ошибкой г-жи Мэй. Но не единственной. Выбор 8 июня как даты выборов был другой ошибкой. За несколько дней до этого, три личных планеты, Меркурий, Венера и Марс, поменяли знак зодиака. На языке подлунного мира, народ попросту забыл то, что было в прошлом, и стал интересоваться будущим. Прошлые достижения и обещания Консервативной партии потеряли значимость. Народ ожидал чего-нибудь новенького, пусть даже и безумного. Как обещания Лейбористов, к примеру.

Результат не заставил себя ждать. Лейбористы неожиданно получили значительное количество мест в парламенте. Консерваторы, вместо того, чтобы получить абсолютное большинство, на которое они надеялись, потеряли даже то преимущество, которое имели, и чтобы хоть как-то удержаться у власти, вынуждены были заключить сомнительный союз с партией из Северной Ирландии. Последствия этого союза только начинают проявлять себя, и они не сильно хороши.

Обратите внимание на то, что самой большой фактической ошибкой Консерваторов был их манифест. Документ. Сообщение. Меркурий. Не играйте с Меркурием, если не знаете правил.

1 комментарий:

  1. Благодарю за статью, очень ценная информация. Я солнечная и асц Дева, поэтому Меркурий имеет ко мне прямое отношение) в периоды ретро Меркурия концентрируюсь, отслеживаю происходящие события и даже пытаюсь вести дневник, но с этим пока сложновато, получается от случая к случаю, но очень много интересного увиделось и открылось. Иногда просто диву даешься, как же все четко работает в небесной канцелярии.

    ОтветитьУдалить

О Трудностях Астрологического Прогнозирования, Эклиптической Широте и Затмениях

Знакомо ли вам это чувство, при исследовании событий в вашей собственной жизни, или в жизни родственника, или клиента, что астрология очень...